再婚家庭生育有哪些规定

发布时间:2018年7月4日 沛县婚姻家庭律师  
     问:男女双方在再婚前各有一子女,男方孩子判给了男方,因无能力抚养送了别人,女方孩子判给了对方,婚后可否再生育了子女?
市民 张扬
    答:根据《人口与计划生育条例》第二十四条的规定,夫妻双方再婚前各有一个子女,均随前婚配偶,新组合家庭无子女的,经夫妻双方申请、县级计划生育行政部门批准,可以生育第二个子女。第二十一条的规定,再婚夫妻一方只生育一个子女,另一方未生育的,经夫妻双方申请、县级计划生育部门批准,可以生育第二个子女。您所说的情况不可以再生育。
市人口和计划生育委员会。


首页| 关于我们| 专长领域| 律师文集| 相册影集| 案件委托| 人才招聘| 法律咨询| 联系方式| 友情链接| 网站地图
All Right Reserved 国家信息产业部备案: 闽ICP备16001372号

沛县婚姻家庭律师


All Right Reserved Copyright@2024 版权所有 法律咨询热线:13852455880 网站支持: 大律师网